Драка вне школы - сломана рука мальчику. Кто должен нести ответственность и как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Помогите советом! После уроков, за пределами школы мой сын (11 лет) подрался с семиклассником, в драке участвовали еще два мальчика, в результате у мальчика семиклассника сломана рука, совсем не давно у него был перелом, получается сломана повторно, мой сын говорит, что он по руке его не бил однозначно, вышло так что он плюнул и попал в этого мальчика, на что этот мальчик ударил его рукой и завязалась драка, так вот теперь родители положили его в платную клинику, как намекнул классный руководитель хотят чтоб я оплачивала по суточно клинику и лечение, хотелось бы знать, отвечать должен только мой сын и как быть в такой ситуации, родителей вызвали в школу, может ли директор поставить моего сына на учет?

Ответы на вопрос (2):

На учет поставить могут только по заявлению родителей потерпевшего мальчика. Оплачивать клинику и лечение Вы обязаны будите, если будет решение суда.

Пусть обращаются в суд с исковыми требованиями касаемо оплаты лечения. На учет поставить могут, это решается КДН после обращения директора школы.