Драка вне школы - сломана рука мальчику. Кто должен нести ответственность и как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Помогите советом! После уроков, за пределами школы мой сын (11 лет) подрался с семиклассником, в драке участвовали еще два мальчика, в результате у мальчика семиклассника сломана рука, совсем не давно у него был перелом, получается сломана повторно, мой сын говорит, что он по руке его не бил однозначно, вышло так что он плюнул и попал в этого мальчика, на что этот мальчик ударил его рукой и завязалась драка, так вот теперь родители положили его в платную клинику, как намекнул классный руководитель хотят чтоб я оплачивала по суточно клинику и лечение, хотелось бы знать, отвечать должен только мой сын и как быть в такой ситуации, родителей вызвали в школу, может ли директор поставить моего сына на учет?

Ответы на вопрос (2):

На учет поставить могут только по заявлению родителей потерпевшего мальчика. Оплачивать клинику и лечение Вы обязаны будите, если будет решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращаются в суд с исковыми требованиями касаемо оплаты лечения. На учет поставить могут, это решается КДН после обращения директора школы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мой сын на уроке трудоа подрался с мальчиком у мальчика синяк. Завтра вызывают в школу, мама мальчика хочет написать заявление, сын говорит что мальчик его дразнил и талкнул, завязалась драка. Как быть в такой ситуации.

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Мои несовершенолетний сын 13 лет подрался в школе была драка на него налетел мальчик он отталкивая его ударил и попал в горло тому мальчику, и тот лежит в больнице с ушибом в горла. Мама написала заявления на моего сына. Весь класс был сведетелем что тот мальчик начал первый. Скажите как нам смягчить наказание. И какое он может быть. Как вести в данной ситуации.

Мальчик 11 лет по окончании уроков в холле школы получает травму позвоночника (компрессионный перелом), вердикт врачей: год лежать. В течение дня мальчик из его класса донимал моего сына, отбирая его вещи, в холле школы он отобрал его пакет, сын подошел сзади с намерением отобрать пакет, тогда мальчик скинул сына с себя, упал сын, сверху на него мальчик. Вызвал скорую завуч, находящийся неподалеку, увезли на скорой. Вопрос: кто будет оплачивать лечение школа или родители мальчика? Что еще можно сделать в такой ситуации?

Мой сын 13 лет подрался с мальчиком в школе в следствии чего у сына перелом плечевой кости, начал мальчик драку. Можно ли взыскать средства, потраченные на лечение и моральный вред с родителей мальчика и как правильно всё сделать?

У меня такой вопрос. Моему сыну 15 лет подрался в школе. Инициатор другой мальчик. Драка произошла на 1-ом этаже в школе. Рядом находился охранник, зам. директора по воспитательной работе. Но никто даже не попытался разнять драку. В следствии у моего сына была сломана рука. По настоянию зам. директора по воспитательной работе, мы оформили криминал. На допросе две побившие друг друга стороны примирились. Несет ли ОХРАННИК и школа за это ответственность.

Моему сыну 11 лет ему ударил в живот мальчик 8 лет и мой сын тоже ему ударил. Мама того мальчика вызвала сотрудников ПДН. Они завели дело по ст 116, и закрыли его т.к мой сын не достиг возраста для уголовной ответственности. Теперь моего сына хотят поставить на учет. Имели ли право возбуждать дело по этой статье и могут ли поставить моего сына на учет, ведь драки не было, был один удар без всяких последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын играл с друзьями в футбол (ему 15 лет). Во время игры его толкнул мальчик, потом мой сын толкнул его, тот упал, поднявшись ударил сына в лицо. Завязалась драка, которая закончилась побоями у обоих детей. У мальчика, который дрался с моим сыном оказался перелом ключицы, синяки на лице, он находится в больнице. У моего сына повреждения мягких тканей на лице и ушибы (есть спарвка из травмопункта). Папа этого мальчика предложил решить вопрос мирно - т.е.хотел, чтобы мы заплатили деньги, но мы отказались, т.к. решили разобраться в этой ситуации с помощью милиции, к тому же есть много свидетелей этой драки, которые говорят, что драку мой сын не начинал. В свою очередь папа этого мальчика написал заявление с просьбой принять строгие меры в отношении моего сына. Мы хотим также написать ответное заявление в отношении этого мальчика. Чем может закончиться данная ситуация и обязательно будет виноват мой сын, если травмы другого мальчика сильнее?

Моего сына и друга оскорбил мальчик в школе назвал их петухами между ними завязалась драка потерпевший мальчик который спровоцировал драку снял побои и несовершеннолетних мальчиков вызвали на комиссию с родителями папа потерпевшего мальчика собирается подать в суд как написать встречное заявление на оскорбления.

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение