Проблема с электроинструментом - Что делать, если сожитель сдерживает?\nКак решить ситуацию, если сожитель требует 9000 рублей за недоделанное окно и удерживает инструмент\nКак разрешить спор с с

• г. Благовещенск

Дала электро инструмент сожителю для того чтобы он установил окно у знакомого. Он окно не доделал уехал по работе, когда хотела забрать инструмент тот человек мне сказал что пока мой сожитель не отдаст 9000 якобы он что сделал не так инструмент не отдаст. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (3):

ПОдать заявление в полицию, приложить копии документов на инструмент, о не правомерном удержании Вашего имущества.

Это Ваше имущество и удерживать его он не имеет никакого права. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Если полиция не поможет Вам в возврате Вашего имущества смело обращайтесь в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения. Либо взыскивайте неосновательное обогащение (это в денежной форме), соразмерно цены Вашего электроинструмента. Желаю удачи!