Что делать, если заканчивается вид на жительство, а заявление на гражданство РФ отклоняют?

• г. Тюмень

Как действовать если вид на жительство лица без гражданства по программе носителя русского языка заканчивается 25.01.2019 года, и в уфмс принимать заявление на гражданство РФ отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все правильно отказывают. Вам нужно было обращаться за 6 месяцев до окончания срока ВНЖ.