Возможность оспорения сделки по перечислению денег в пользу кредитора при подаче заявления на банкротство

• г. Пермь

Можно признать не действительной и оспорить сделку-перечисление денег с расчетного счета должника в исполнительном производстве в пользу кредитора по ст. 61.3 пункт 3, если деньги перечислены 20.09.18 г. а заявление на банкротство гражданин подал в АС 02.02.2016 г. , а признан банкротом 15.05.2016 г. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

ВАш вариант как раз из этого пункта. Но есть и еще основания считать сделку недействительной. Дело в том что с введением конкурсного производства исполнительное производство прекращается и исполнительные документы передаются арбитражному управляющему для исполения.

В любом случае нарушен основополагающий принцип банкротства пропорционального удовлетворения требований всех кредиторов..