Как вернуть деньги после залога дачи и возникновения трудностей с кредитом? Возможно ли защитить свои интересы через суд?

• г. Москва

Мой племянник взял кредит в банке под залог своей дачи С начала обслуживал кредит без проблем а когда возникли трудности по обслуживанию кредита Я дал под расписку ему серьёзную сумму Со временем деньги кончились Банк может Судом дачу отобрать ведь пошла просрочка ДАЧА стоит в двое дороже суммы кредита и Банк не упустит выгоды Как мне вернуть свои деньги? Таких как Я у моего племянника ещё двое и у них суммы тоже не малые Может СУД учесть и наши интересы?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, подавайте иск в суд на него, тогда Ваши интересы будут тоже учтены при "распиле дачи". Чем скорее подадите тем лучше.