Я заключила договор с адвокатом вчера и внесла сумму 50%. Без доверенности. Могу ли я при отказе от иска вернуть деньги?

• г. Москва

Я заключила договор с адвокатом вчера и внесла сумму 50%. Без доверенности. Могу ли я при отказе от иска вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам для этого нужно смотреть условия вашего договора.

Почитайте договор, какие там прописаны условия. Проконсультируйтесь по этому вопросу с вашим адвокатом. По договору безвозмездного оказания услуг вы можете расторгнуть договор с адвокатом, возмести в все расходы, связанные с работой адвоката по этому делу.

Обычно адвокат заключает с доверителем договор поручения, который может быть расторгнут доверителем в одностороннем порядке, за вычетом суммы оказанных к моменту расторжения адвокатом услуг. Например: если он подготовил и подал заявление, то 5 тысяч (условно) он отработал, остальное должен вернуть.

Если адвокат что то делал по делу он вправе удержать какую то сумму.

Здравствуйте! С адвокатом заключают соглашение, и там должно быть указано, в каких ситуациях можно вернуть деньги.

Добрый день, да можете, оплатив ему ту часть работы которую он успел сделать. Если ничего не сделал, то должен все вернуть.