Можно ли назвать табачный магазин продуманным названием или обязательно магазин должен называется "табак"?

• г. Краснодар

Можно ли назвать табачный магазин продуманным названием или обязательно магазин должен называется "табак"?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу ст.54 ГК РФ наименование коммерческой организации должно содержать указание на характер деятельности юридического лица. В вашем случае, к примеру, "Табачный магазин Ульяновой". Поэтому "продуманность " в вашем случае должна отражать основную группу товаров, которыми вы торгуете в вашем магазине.