Проблемы с алиментами - Как взыскать задолженность и изменить фамилию детей без разрешения отца?

• г. Казалинск

Я в разводе уже 8 лет. Алименты нелатит вовремя. За детей не волнуется вообще, не навещает не помогает им ничем. Как выманить у него алименты, задолжность на сенодня почти 2000000 тенге. И можно ли сменить фамилию детей (общих детей 2 сына, старшему 12 лет, младшему 7 лет) без его разрешения? И как? Что мне делать, как взыскать у неге алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сонтик!

Для начала ван нужно получить новое постановление судебного исполнителя об определении задолженности.

Далее вам необходимо рассчитать пеню и подать в суд о взыскании пени.

После этого лишить его родительских прав (лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов).

далее подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности

фамилию можете спокойно сменить через загс (цон)

нужна будет помощь - обращайтесь

Рад помочь Вам!

с уважением Алексей

Если консультация была Вам полезной, оцените ее пожалуйста.