Как избежать лишения родительских прав при отсутствии задолженности по алиментам?

• г. Самара

Бывшая жена подала иск на лишение меня родительских прав как мне обойтись без лишения? Подала за то что не плачу алименты. На портале фссп нету не какого долга на мне хотя не платил 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Возможно исполнительное производство прекращено за неустановлением вашего местанохождения, поэтому вас там и нет. Но основания лишения все же существуют, раз вы не платили алименты 6 лет.

Дело не в наличии задолженности, а в вашем отношении к ребенку. Все это время вы должны были понимать, что необходимо содержать своего ребенка и заниматься его воспитанием. В суде необходимо объяснить причины, по которым вы уклонились много лет назад от воспитания и содержания ребенка.