Военнослужащий получил служебную квартиру в казарме с общим счетчиком - комунальные услуги подлежат оплате?

• г. Краснодар

Я военнослужаший я получил служебную квартиру казарме нного типа. Должен ли я платить комунальные услуги если на дом стоит один счётчик?

Ответы на вопрос (2):

Эдалет здравствуйте.

Да платить за коммунальные услуги Вы должны. Что бы не платить за всех нужно установить свой счетчик. Но все должно быть согласовано с управляющей компанией. Но все равно будут брать за общедомовые расходы.

Здравствуйте, в том случае, если в Вашем доме в квартирах отсутствуют индивидуальные приборы учёта, то Вам придется оплачиваить потребленный ресурс по нормативу.

Установить индивидуальные приборы учёта обязан собственник жилого дома-Минобороны России в лице уполномоченных органов, соответственно необходимо добиваться исполнения им указанной обязанности посредством обращений к нему либо в военную прокуратуру, поскольку отсутствие приборов учёта влечет несение Вами лишних расходов, тем самым нарушаются Ваши права как потребителя услуги.