Есть ли закон запрещающий слушать музыку в школьном автобусе?

• г. Благовещенск

Есть ли закон запрещающий слушать музыку в школьном автобусе?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона.

Однако во многих учебных заведениях (школах) разработаны Правила поведения в школьных автобусах.

Как раз в этиз правилах может быть положение о запрете ученикам слушать музыку во время движени автобуса.

Это может быть связано с запретом учащимся шуметь, отвлекать водителя разговорами, криком или иным способом.