Какой существует закон, запрещающий слушать громко музыку, особенно в выходные дни?

• г. Воронеж

Какой существует закон, запрещающий слушать громко музыку, особенно в выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 11.03.2013

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных,...

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины,...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон запрещающий слушать громко музыку в квартире в Сочи в 8 утра в выходные дни? Если есть, то ссылки на закон. Соседи достали включать в 8 утра музыку. А хозяйка квартиры ссылается на то что шуметь нельзя только с 23.00 до 7.00. А в выходной хочется подольше поспать без соседской музыки.

А есть закон, зпрещающий слушать громко музыку дома?

Скажите пожалуйста, до скольки можно громко слушать музыку в многоквартирном доме, в будние, и в выходные дни, и можно ли в выходные дни вообще что бы громко играла музыка? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Екатеринбург. Как громко сосед имеете право слушать музыку и в какое время? Особенно интересует пятница, суббота и воскресенье, а также предстоящие праздничные дни. Что делать, если музыка играет громко вечером с 20.00 до 23.00 часов каждый день?

Со сокольки часов утра можно слушать громко музыку в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение