Когда можно подавать на моральный, материальный ущерб? До суда или после?

• г. Барнаул

Когда можно подавать на моральный, материальный ущерб? До суда или после?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявить требования о возмещении вреда можно и в рамках судебного заседания. Уточните пожалуйста вопрос.

Здравствуйте, Юлия!

Моральный ущерб взыскивает суд.

Материальный ущерб можно требовать и в претензионном досудебном порядке.