Нужно ли уведомлять ГИБДД при организованной перевозке детей в другой город в пределах республики на расстояние 80 км?

• г. Чебоксары

Хотел уточнить: нужно ли уведомлять гибдд при организованной перевозке детей в другой город в пределах республики протяженностью 80 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Львович! В соответствии с инструкциями ГИБДД, когда перевозка детей осуществляется двумя и более автобусами, а это уже колона, для сопровождения в обязательном порядке выделяется машина ГИБДД. Для того, чтобы выделили сопровождение не позже, чем за неделю, администрация учебного заведения в письменном виде обязана уведомить руководство полиции. Для одного автобуса обязательное сопровождение не предусмотрено, только на усмотрение ГИБДД. В любом случае их нужно письменно уведомить. Удачи Вам.