Как правильно указать организатора перевозки детей на школьном автобусе для экскурсии в другой город?

• г. Кочево

Дайте, пожалуйста, консультацию Если школьный автобус везет детей на экскурсию в другой город, в уведомлении об организованной перевозке указывать в графе "организатор" или "фрахтователь"?

Ответы на вопрос (1):

Правила

организованной перевозки группы детей автобусами

4. Предусмотренное пунктом 3 настоящих Правил уведомление подается лицом, планирующим организованную перевозку группы детей (далее - организатор перевозки), в том числе фрахтователем или фрахтовщиком (если перевозка осуществляется по договору фрахтования), в соответствии с формой, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, с учетом положений настоящих Правил.

Если вы нанимаете сторонних лиц для перевозки, то вы фрахтователь и фрахтовщик.

Если своим транспортном, то организатор перевозки.