Вопросы о праве на алименты и требованиях к супругу по оплате жилья при декретном отпуске и регистрации брака

• г. Копейск

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты на ребенка, на меня (нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 г.4 м.) если брак зарегистрирован (живем вместе)? Могу ли я через суд потребовать чтоб муж облачивал часть расходов на оплату жилья (снимаем квартиру)? Какая примерно сумма алиментов будет если муж официально ни где не устроен, но открыто ИП?! Какие документы нужны чтоб подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Вы можете подать либо иск на взыскание алиментов либо заявление на выдачу судебного приказа в твердой денежной сумме. Документы, в копиях: паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка.

да вы мжите подать иск о взыскании алиментов на ребёнка и на вас до исполнения ребёнку 3 лет если у мужа нет постоянного дохода то снего можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме для подачи в суд надо исковое заявление свидетельство о рождении ребёнка свидетельство о браке гос пошлина