Изменение места перечисления пенсии после достижения сыном совершеннолетия - на чью карту будет поступать выплата

• г. Тамбов

Сыну исполнилось 18 лет, он получает пенсию по потере кормильца, она приходила мне на карту. Он учится в 11 классе. Куда теперь будет перечисляться пенсия, на мою или его карту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристина, сыну необходимо обратиться в пенсионный фонд с паспортом и справкой об учёбе для продления выплаты пенсии. Пенсию он будет получать лично или на почте либо на свою карточку.