Поступление в колледж для ребенка, получающего пенсию по потере кормильца - платно или бесплатно? Влияние поступления на сохранение пенсии.

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, хочет после 9 класса поступать в колледж. Она будет учится платно? Или такие дети в колледжах учатся бесплатно? И сохранится ли пенсия, если поступит в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш ребенок будет обучаться по общим правилам, если есть бюджетные места и она пройдет по конкурсу, то возможно и будет учиться бесплатно, все зависит от учебного заведения. Никаких дополнительных льгот на бесплатное обучение в Вашем случае нет. Пенсию будет получать до достижения 23-х лет при условии очного обучения. Необходимо будет предоставить справку из колледжа в ПФР.