Уполномоченные на собрании СНТ приняли решение о зафиксированной заработной плате председателя правления, однако возникла необходимость разъяснения возможных начислений

• г. Иркутск

На собрании уполномоченных в нашем СНТ была принята и зафиксирована з/п председателя правленияСНТ в размере 20000 рублей. В смете на 2018 бухгалтер решила (с чего то), что 20000 р - это оклад и начислила на 20000 р 1. 30% районный коэф-т и 2. 30% северный коэф-т. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита Павловна, если в смете на 2018 бухгалтер решила (с чего то), что 20000 р - это оклад и начислила на 20000 р 1. 30% районный коэф-т и 2. 30% северный коэф-т, то это законность этого зависит от формулировки прописанной в Протоколе общего собрания СНТ. Если там ничего не сказано про компенсации или не написано про базовый оклад, то такие начисления делать нельзя. Но, зарплата председателя не может быть меньше МРОТ для вашего региона.