Расчет суммы задолженности по алиментам без доходов - правильный подход и возможные способы учета

• г. Челябинск

Если не было доходов несколько месяцев, н о есть задолженность по алиментам, то как должны рассчитать сумму задолженности? Пристав сказала брату, что средняя зарплата по Челябинской области 47000 руб (жесть конечно) и насчитала за 5 мес сумму 72000. У нас сомнения в правильности расчетов. Разве не по минималке считают или по МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Расчет задолженности расчитывается исходя из средней зарплаты по региону, пристав правильно произвел расчет.

Здравствуйте Татьяна! Если размер алиментов определен в долях к доходам, заработной плате, расчет задолженности определяется по средней заработной плате в РФ, а не в регионе. (еще выше).