Автоюрист просит право на подписание договора цессии и перевод денег на иной счет - стоит ли дать ему это право?

• г. Севастополь

Автоюрист просит доверенность договорились что в ней будет указано о конкретном ДТП без открытия банковских счетов право будет предоставлено на ведение дела в судебных инстанциях но меня смущает что он просит право подписи скажите это право даст ему возможность подписать с третьим лицом договор цессии или попросить перевести деньги отсуженные у страховой на иной счет а не на мой спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, в доверенности должно быть оговорено, на что вы ему даете право на подписание, если ведение дела в суде с правом подписания заявлений, иска, ходатайств. Подписание договора цессии должно быть оговорено, если это не оговорено, то право на возникает.

Спросить
Пожаловаться

-доверенность выдаеться доверителю без права получения денежных средств полученных от (конкретизируйте этот момент, и на какой счет будет перечислены денеж. Ср.)

Право подписи нужно чтоб иск подавать, жалобы, заявления!если сами не хотите бегать каждый раз.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу ведения дела о дтп обратился к автоюристу... В сбербанке завели новый счет, затем у нотариуса оформили доверенность на право ведения дела по ДТП в суде с правом получения денежных средств. Этот сбербанковский счет я могу мониторить через андроид-приложение Сбербанка, установленного на мой телефон САМСУНГ... Может ли автоюрист с вышеуказанной доверенностью провести выплаты по ДТП на другой счет, который я не смогу промониторить?

После ДТП получил выплату по ОСАГО от страховой компании. Выплаты не хватило на ремонт автомобиля. Обратился в независимый экспертный центр, который занимается оценкой, а также ведет дела в суде за клиентов. Для предоставления моих интересов в суде автоюрист запросил от меня нотариальную доверенность на право предоставления интересов Доверителя в суде. Единственное, что меня смутило - это несоответствие того, что мне было озвучено, и то что мне нужно указать в доверенности. Мне сообщили, что после суда страховая компания выплатит мне выигранную в суде сумму на мой счет в банке (или на карту). Но в примере доверенности мне выделили строчку, где прописано, что автоюрист имеет право на получении присужденного мне имущества денежных средств. Когда я задал автоюристу вопрос: "Зачем?", он ответил, что так надо для ведения дела. Вопроса 2: стоит ли давать такую доверенность автоюристу и может ли автоюрист представлять мои права в суде и вести дело по "ограниченной" доверенности БЕЗ права получения за меня присужденного имущества и денежных средств.

Делаю доверенность на автоюриста для ведения дел в суде по дтп. Они дали образец доверенности и там указано с правом получения выплаты и правом получения присужденного имущества. Могу ли я изменить доверенность на автоюриста сделать без права получения выплаты? А если он откажется брать такую доверенность как быть в этой ситуации? Так как составлен договор что я им должна 15% с общей суммы и 9500 за работу они должны взыскать со страховой. Не потребуют ли они эти 9500 с меня так они прописаны в моем договоре.

Юрист просит на ведение дел в суде по страховой доверенность заверенной ТСЖ или по месту работы, ни кто не собирается заверять, достаточно ему будет моей подписи в доверенности?

Попал в ДТП, решил обратиться к автоюристу, казалось бы условия устраивают, но смущает один момент: автоюрист просит сделать нотариальную доверенность, предусматривающую право получения страхового возмещения, и якобы он за меня получит деньги, возьмет оттуда свою долю в размере 20% и остальное отдаст мне. Будьте добры, подскажите пожалуйста, нормально ли это в подобной практике, не мошенник ли этот юрист? Заранее спасибо!

В доверенности сказано, что доверительное лицо имеет право подписывать договор уступки и в конце этой же доверенности указано, что данная доверенность выдана без права отчуждения недвижимого имущества. Может ли доверитель, вопреки его воли лишиться строящегося жилья, переданного доверительным лицом по договору уступки третьим лицам в силу своей недобросовестности?

Такой нюанс. Заключил договор с юристом на оказание услуг по ведению судебного разбирательства. Юрист предложил подписать доверенность со след. Формулировкой:... данной доверенностью уполномочивает вести мои дела во всех судебных учреждениях,... ну и т.д. и т.п. но есть фраза с правом присужденного имущества или денег.

Подскажите о чем говорит эта фраза? Это стандартная формулировка доверенности или лучше внести корректировку без права...? Т.е дает ли эта формулировка возможность доверенному лицу получить присужденные ресурсы или я не правильно понимаю суть этого?

Прошу пояснить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если автоюрист проиграет дело в суде по выплате ОСАГО. Кто будет оплачивать судебные издержки, или автоюристы предъявят мне счет. Из документов подписанных только доверенность на юриста на предоставление моих интересов в суде.

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

У меня произошло ДТП! Где, в меня врезался автомобиль здававший задним ходом! И он после этого утверждает что стоял на месте и почувствовал удар сзади. Но суть не в этом, я обратился к адвокату для того чтоб он вёл моё дело (для подачи в суд и т.д.)! Я управляю по ген. доверенности сроком на три года со всеми правами кроме передоверия! Адвокат утверждает что в таком случае я не могу ему выписать доверенность на право ведения дела, т.к. моя доверенность без права передоверия! Так ли это? Или это две разные вещи? Две разные доверенности? Да, и адвокат просит чтоб я у хозяина машины взял доверенность на ведение данного дела сроком на три года с правом передоверия (ей)! Всё правильно или всё это не правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение