Может ли банк забрать машину, находящуюся на штрафстоянке, для погашения задолженности?

• г. Якутск

Просроченая задолженность перед банком. Могут ли забрать в счёт задолженности мою машину, находящуюся на штрафстоянке 3 месяца, с момента нарушения мною пдд и ареста авто.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, могут, поскольку на машину возможно обратить взыскание в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Простите, а за стоянку кто будет платить?

В счёт погашения задолженности могут арестовать автомашину только в рамках исполнительного призводства.

Простите, а если машина уже в аресте, но не у приставов, а на штраф стоянке, в гибдд, уже как четвёртый месяц пошёл.могут ли её приставы забрать со штрафстоянки у гибдд, если да,то хотелось бы уточнить, кто будет оплачивать стоянку моего авто на штраф стоянке?

Вы и будете оплачивать.