С сожителем купили авто, которое оформили на меня. Имеет ли он право на это авто? И что грозит за порчу или угон авто.

• г. Екатеринбург

С сожителем купили авто, которое оформили на меня. Имеет ли он право на это авто? И что грозит за порчу или угон авто.

Ответы на вопрос (4):

Вы собственник кроме Вас никто не имеет на него право. От порчи и угона Вам поможет каско (которое возместит Вам ущерб)

Здравствуйте, так как брак не зарегистрирован, то режима общего имущества супругов нет, соответственно машина только ваша. За указанные вами действия предусмотрена уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего.

За порчу, угон грозит уголовное наказание.

Прав на авто он не имеет, если у Вас нет письменного соглашения, что покупаете на двоих..

Уважаемая Елена г. Екатеринбург!

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2018 г.