Все плюсы и минусы НПФ?

• г. Кострома

Все плюсы и минусы НПФ?

Ответы на вопрос (5):

Волеизъявление о переходе в НПФ имеет определенные риски, например, если обслуживающую организацию лишат лицензии.

Добрый день!

У НПФ два вида деятельности:

- негосударственное пенсионное обеспечение, в том числе досрочное негосударственное пенсионное обеспечение;

- обязательное пенсионное страхование.

В этой связи, уточните, какой вид деятельности НПФ интересен Вам.

Значит лучше не стоит этого делать? Даже если это Сбербанк.

Вам нужно подробно изучить предлагаемый инвестиционный договор. Если он Вам подходит и есть надежные гарантии, то решение принимать Вам.

Договоры, которые заключает НПФ:

1. договор о негосударственном пенсионном обеспечении;

2. договор об обязательном пенсионном страховании.

Более подробно могу проконсультировать в сообщении.