Нужно ли платить госпошлину при краже паспорта

• г. Москва

Украли сумку, в нем находился паспорт, снилс. Обязана ли я платить 1500 р госпошлину при краже?

Ответы на вопрос (2):

Но вам ведь надо получить новый паспорт. А при его получении. Независимо от причины. Уплачивается госпошлина.

Уплата гос пошлины и заявление лица являются основанием для выдачи нового, нещависимо от причин утраты. Если найдется тот, который его похитил, потребуете с него эту сумму.