Правила постановки на учет транспортного средства постоянно меняются.

• г. Москва

Правила постановки на учет транспортного средства постоянно меняются. Слышал, что теперь можно приобрести автомобиль у владельца по договору купли-продажи, и, не снимая его с учета оформить его на себя уже без бывшего владельца. При этом номера можно оставить себе. Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так..

Заключаете договр купли-продажи в "комиссионном" (как обычно). делаете полис осаго; оплачиваете госпошлины.. идете ставить авто на учет и пишете заявление, что просите оставить гос.номера..