В 2007 г. в наследство от погибшего старшего сына досталась 1/4 доля в моей квартире, где я зарегистрирован.

• г. Санкт-Петербург

В 2007 г. в наследство от погибшего старшего сына досталась 1/4 доля в моей квартире, где я зарегистрирован. Оформил нотариально отказ в пользу среднего сына. За весь период владения средний сын наотрез отказывался оплачивать ком. услуги На сегодняшний день все ком услуги оплачиваю сам. Могу ли я дезавуировать отказ от доли и вернуть себе эту долю. Если возможно. То какие необходимо предпринять действия.

Ответы на вопрос (3):

Практически нет. вы можете взыскать с сына расходы на ком.услуи и содержание имущества в судебном порядке.

Нет, лишить сына права собственности Вы не сможете.

Согласно ч 3 ст1157 Отказ от наследства не может быть впоследствии изменён или взят обратно. Исходя из этого вы не можите вернуть себе эту долю