Нужна юридическая помощь - ребенка из школы с травмой паха увезли на Полянку

• г. Москва

Меня зовут, Алексей. Моего ребёнка в школе одноклассник сильно ударил в область паха. Ребёнку 12 лет. Вызвали в школу Скорую помощь и увезли на Полянка. Мои действия с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала обратиться к директору школы, педагогический состав и родители должны разобрать данную ситуацию. Можно обратиться в пдн. Если ребенку причинен вред здоровью, понадобится лечение и лекарства, в дальнейшем необходимо обращаться в суд.

В первую очередь потребуйте от лечебного учреждения направлении телефонограммы в полицию о причинении Вашему ребёнку телесных повреждений. После чего по месту нахождения учебного заведения напишите заявление в полицию. После чего потребуйте от сотрудников полиции проведения доследственной проверке по факту причинения вашему ребенку телесных повреждений. Обязательно присутствует на всех объяснениях по данному факту. Потребуйте чтобы полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереалибитирующим обстоятельствам (это словосочетание должно присутствовать) и постановке на учёт в ПНД совершившего причинения телесные повреждения. После чего подавайте исковое заявление к родителям о возмещении материального и морального ущерба.