Хотим с парнем расписаться, он сидит в Каменске. Я живу в Таганроге. Как это вообще можно сделать и какие нужны документы?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим с парнем расписатся, он сидит в Каменске. Я живу в Таганроге. Как это вообще можно сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление должно быть заполнено обеими сторонами, которые хотят стать семьей. Если свое желание узаконить отношения выразил арестант, ему следует обратиться к руководству тюрьмы, для того чтобы ему был предоставлен бланк заявления.

После получения бланка, по разрешению начальника тюрьмы вызывается нотариус. В присутствии должностного лица арестант заполняет свою часть заявления. Нотариус заверяет подпись лица, после оплаты пошлины, предусмотренной законом Российской Федерации.

Государственная пошлина оплачивается лицами, желающими узаконить отношения. После этого администрация тюрьмы отдает заявление второй половине осужденного и сообщает информацию о загсе, заключающем такие брачные союзы.

Если же свою инициативу на заключение брачного союза проявило лицо, находящееся на свободе, то процедура заполнения заявление отличается.

Необходимо обратиться в ЗАГС, который обслуживает территорию тюрьмы. Там заполняется часть заявления, оплачивается государственная пошлина. После этого оно передается заключенному для того чтобы он заполнил свою сторону. Пишите заявление начальнику колонии о предоставлении вам выездного бракосочетания, которое проводиться в стенах тюрьмы, как правило нескольким парам сразу.