Сын потерял военный билет что делать?

• г. Алматы

Сын потерял военный билет что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае утраты военного билета вам необходимо в течение 7 рабочих дней обратиться в районное отделение ГК «Правительство для граждан» г. Алматы (ЦОН) для получения дубликата военного билета.

Для этого необходимо предоставить следующие документы:

заявление в установленной форме;

копия удостоверения личности (оригинал для идентификации личности);

справка с Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы (г. Алматы, ул. Кунаева, д. 132) - в случае утери (уничтожения документов) при стихийном бедствии;

справка из районного Управления внутренних дел г. Алматы – при установлении факта хищения документов;

справка с Департамента противопожарной службы г. Алматы (г. Алматы, ул. Кунаева, д. 132) – при установлении факта уничтожения документов при пожаре;

два фото 3 х 4.

Срок оказания услуги: 30 рабочих дней.

Добрый день!

Чтобы восстановить военный билет, нужно обратиться в тот военкомат, где вы состоите на воинском учете. Узнать ваш военкомат можно на сайте военкомата. Если вы переехали в другой город (на срок более трех месяцев), обратитесь в районный военкомат по месту фактического проживания, даже если у вас нет регистрации.