Совершение изменений в паспорте с использованием фотошопа - Риски и последствия

• г. Екатеринбург

Допустим такая ситуация что мне нет 18 лет но хочу сходить на ужастик в кино. Если я заменю цифру в паспорте через фотошоп и не распечатаю а просто сохраню фотку в галерее, можно ли так сделать или это наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, за Ваш поступок последует как минимум общественное порицание. Более серьезных мер к Вам применено не будет, если Вы действительно планируете именно сходить на "ужастик".