Материальная ответственность мужа, заведующего галереей, за повреждение автомобиля - риски и последствия

• г. Белебей

Муж заведует галереей, он не директор, это структура главного музея, но он материально ответственное лицо. Зимой около здания человек поставил машину (приехал не к ним, а в соседнее здание). Пока его не было, с крыши галереи на его машину упал снег и повредил её. Теперь он через суд требует с галереи 100 тыс. руб. Что в этом случае может грозить галерее, а особенно мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, галерея должна будет возместить ущерб. Супруг - только в том случае, если будет доказано, что ущерб нанесён по его вине (недосмотрел/не организовал очистку)