Моя девушка забеременела в 17 лет, всего 2 недели. Можно ли делать аборт без согласия родителей?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии со статьями 32, 33, 34

Здравствуйте Никита! Нет, только через родителей, нужно их проинформировать, ибо акушеры нарушат закон. За Вашу девушку до 18 лет по Закону отвечают её родители, поговорите с ними, а лучше девушка. Удачи Вам.