Проблемы с новой болгаркой - что делать, если экспертиза затягивается?

• г. Волгоград

Месяц назад купил болгарку. Через 1 день не стала запускаться. Сдал обратно в магазин. Прошло 11 дней результата экспертизы нет? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо было писать грамотную претензию а потом иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили болгарку, первое время не пользовались. Когда стали работать этим инструментом, он начал дымить.

Обратились в магазин где покупали, там ответили, что надо провести экспертизу. Забрали они нашу болгарку на экспертизу. Прошло уже 1.5 месяца, на мой звонок с вопросом, что с нашей болгаркой - отвечают - экспертиза показала что в поломке виноват покупатель. Результат экспертизы прислан на эл. адрес продавца. Результат экспертизы нам не отдали и не показали. Инструмент нам не отдают, ссылаясь на то что курьер еще не привез в магазин обратно, приезжайте позже. Что нам делать? И с результатом экспертизы мы не согласны.

Купили болгарку, первое время не пользовались. Когда стали работать этим инструментом, он начал дымить. Обратились в магазин где покупали, там ответили, что надо провести экспертизу. Забрали они нашу болгарку на экспертизу. Прошло уже 1.5 месяца, на мой звонок с вопросом, что с нашей болгаркой - отвечают - экспертиза показала что в поломке виноват покупатель. Результат экспертизы прислан на эл. адресс продавца. Результат экспертизы нам не отдали и не показали. Инструмент нам не отдают, ссылаясь на то что курьер еще не привез в магазин обратно, приезжайте позже. Что нам делать? И с результатом экспертизы мы не согласны.

Купил болгарку через 40 дней она перестала работать отвез в магазин взяли по гарантии в ремонт прошло 4 месяца, болгарка не отремонтирована, возврат денег не делают. Как быть?

Вчера купили болгарку для дома, стали работать выбило автомат, болгарка сгорела, принесли сегодня в магазин, деньги не вернули забрали на экспертизу. Какие наши права по возврату денег.

Купила 8 июня в магазине нетбук, этим же днем сдала обратно. 9 июня написала претензию на возврат денег, через 10 дней получили ответ что назначена экспертиза, хотя на экспертизу я согласия не давала, до сих пор нет ни денег ни результата экспертизы, Сколько времени продавец может задерживать выплату денег на законном основании и должна ли я ждать результат экспертизы?

11/07/13 приобрела болгарку Makita. После работы в течении 40 мин. машинка начала греться и пошел запах гари. 15/07/13 написала претезию и сдала товар в магазин. Товар приняли и отправили на экспертизу. 03/09 написала повторную претензию, т.к. не получила ничего - ни денег, ни сгоревшей болгарки, ни заключения экспертизы. 20/10 позвонили из магазина - сказали забирайте болгарку - это не гарантийный случай, пришло заключение эксперта. Что делать? Забирать товар? Делать независимую экспертизу? Обращаться в суд на продавца - прошло более трех месяцев со дня подачи претензии и сдачи товара в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вернул в магазин товар ненадлежащего качества и его направили на экспертизу. Прошло более 20 дней - результата экспертизы нет. Мои действия?

Купила шубу, стал сыпаться мех, сдала обратно, продавец деньги не вернул, а забрал шубу на экспертизу. Законны ли действия продавца магазина если на время сдачи шубы прошло менее 14 дней и возможно ли получить другую шубу на время экспертизы.

Купила 8 июня в магазине нетбук. Дома выяснилось, что не заряжается аккумулятор, сдали этим же днем. 9 июня написали претензию на возврат денег, через 10 дней получили ответ что назначена экспертиза, на экспертизу я согласия не дала, но до сих пор нет ни денег ни результата экспертизы, к тому же меня оскорбил менеджер. В головном офисе не разбираются, переводят стрелки на магазин, а магазин обратно в головной офис. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение