Могут ли на меня кредиторы написать заявление о мошенничестве если являюсь банкротом и какие нужно ожидать последствия.

• г. Вологда

Могут ли на меня кредиторы написать заявление о мошенничестве если являюсь банкротом и какие нужно ожидать последствия.

Ответы на вопрос (1):

Состав мошенничества (ст. 159 УК) может быть в том случае, если будет установлено, что Вы взяли в долг, не намереваясь исполнить свое обязательство, либо если реальная возможность исполнить это обязательство у вас изначально отсутствовала.