Как снять запрет на въезд гражданину Кубы, заключившему брак после выдворения и выступающему в суде как гражданская жена

• г. Екатеринбург

Как снять запрет на въезд гражданину Кубы? Брак заключен на территории Кубы после выдворения. В суде по чувствовала и давала показания как гражданская жена.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Заключение брака с гражданином РФ не устраняет ограничений, наложенных за административные проступки, в т. ч. нарушение миграционных правил иностранцем. Не помогут даже совместные дети - граждане РФ.

Выдворение само по себе - лишь мера административной ответственности, примененная судом к виновнику за нарушение российского законодательства. После этого - уже в административном порядке - миграционная служба вынесла решение о неразрешении Вашему мужау въезда в РФ. Вот именно это решение Вам и следует отменять в судебном порядке. При этом наличие брака с Вами будет являться надежным и единственным аргументом в ходе судебного процесса. Но приложить к исковому заявлению свидетельство о заключении брака мало. Будьте готовы к непростому бремени доказывания, в том числе, Вашей реальной семейно-правовой связи и фактического разлучения семьи. Для этих целей обращайтесь только к опытному миграционному специалисту.