Как будет распространяться наследство в случае смерти родителей, учитывая наличие дочери от первого брака мамы?

• г. Симферополь

Папа и мама умерли в сентябре с разницей в 1 неделю. Квартира приватизирована на троих в равных долях - папа, мама, и я-их родная дочь. Хочу вступить в наследство, но есть сестра - дочь мамы от первого брака. На какую часть она может претендовать?

Ответы на вопрос (3):

На долю в маминой доли 1/3 от неё

Спросить
Пожаловаться

Она будет наследовать имущества мамы в равных с Вами долях, а значит на 1/6 от всей квартиры.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если первой умерла мама сестра может претендовать на 1/6. Если первым умер папа - то на 1/6 + 1/12 (после папы наследовали Вы и мама), доли увеличились.

Спросить
Пожаловаться

Папа и мама умерли в сентябре с разницей в 1 неделю. Квартира приватизирована на троих в равных долях - папа, мама, и я-их родная дочь. Хочу вступить в наследство, но есть сестра - дочь мамы от первого брака. На какую часть она может претендовать? И какие права будет иметь после вступления во владение данной долей?

Квартира приватизирована на меня, папу и маму. Мама умерла, еще до смерти мамы папа составил завещание на меня, но у меня еще есть родная сестра, может она претендовать на квартиру?

У моей мамы умерла родная сестра, которая состояла в законном браке, в котором общих детей не было. Квартира, где проживала мамина сестра, была приватизирована в равных долях с ее мужем. Вопрос: может ли мама претендовать на часть наследства сестры?

У меня 3-его марта 2014 г умерла мама, осталась двухкомнатная квартира в Москве, квартира оформлена на меня и маму в равных долях, в квартире по мимо мамы и меня прописана моя несовершеннолетняя дочь, так же у меня есть родная сестра. ВОПРОС: может ли моя сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры?

Меня зовут Оксана. Квартира была приватизирована на троих в равных долях: меня, дочь, маму. Мама умерла. Подскажите, как нам вступить в наследство маминой доли квартиры и сколько это будет стоить?

Квартира приватизирована. На троих-мама, папа, дочь. Дети дели ли бы эту квартиру только после смерти мамы. Нужно ли маме вступать в наследство если она на момент смерти отца проживала с ним совместно и была прописана? Если она не вступить в наследсво папиной доли, то не произойдет ли отчуждение папиной части квартиры?

Умерла мама, папа проживает в квартире и сестра прописана. Квартира приватизирована на маму и папу. Нужно ли папе или сестре Вступать в наследство? И что будет если не подадут заявление в течении пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 12 лет назад. Квартира была приватизирована на брата и на маму в равных долях До сего времени доля мамы не оформлена. Могу ли я (дочь) претендовать в судебном порядке на наследование..?

Что сейчас мне делать? И на какую часть от части матери т,е 1/3 я могу претендовать в наследование. Еще есть моя родная сестра.

Умер отец, при его жизни наш дом был разделен на троих в равных долях. (я, мама, папа). По наследству дом делится на меня, маму, бабушку и сестру (дочь отца от первого брака). Мы с бабушкой отказались от наследства в пользу мамы. Доли распределяются так: мама - 7/12, я - 4/12 и сестра 1/12. Сестра хочет получить за свою часть деньги. Общая площадь дома 263 кв.м, жилая - 97 кв.м. Может ли она свою часть продать третьим лицам без нашего согласия? Какие права она имеет в доме со своей частью? На что она может рассчитывать? Заранее спасибо! Очень волнует эта проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение