Кто должен вернуть мне деньги - Сбербанк или Хоум кредит?

• г. Владикавказ

У меня был арест 50% от зарплаты. После отмены судебного приказа Хоум кредит снова снял 50% зарплаты. Кто мне должен вернуть деньги сбербанк (куда приходит зарплата) или хоум кредит. Сбербанк пишет что он не имеет возможности самостоятельно осуществить возврат денежных средств по уже совершенным операциям, в связи с тем, что средства уже были перечислены на р/с Хоум кредит банка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А Вы определение об отмене судебного приказа приставу предъявили?

У меня не было приставов. Банк сам снимал средства. А отмену решения суда я предъявила что банку Хоум кредит, что сбербанку.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, деньги вам обязан вернуть Хоум кредит, только на основании определения суда о повороте исполнения судебного приказа ст 443 ГПК РФ.

Если Вы давали банкам согласие на безакцептное списание средств, а по другому договора они не заключают, то деньги Вам возвращать не должны. Если деньги списались только на основании листа, то вернуть их должен Хоум кредит, берите в мировом суде определение о повороте решения суда;

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

""В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).