Отказали в выплате компенсации за форменное обмундирование после увольнения - что делать?\nили\nКак получить компенсацию за 3 года не получаемого форменного обмундирования после увольнения из ФСИН?

• г. Красноярск

Меня зовут Анатолий, я уволился из системы фсин 9.10.2018 и мне была начислена компенсация за форменное обмундирование, которое я не получал 3 года в сумме 37000 рублей, я подал рапорта на компенсацию, но начальник обьединения написал на рапорте выдать формой, соответсвенно мне отказали в выплате компенсации, правомерно ли мне отказали и как мне получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволились из учреждения и органов УИС не за нарушения условий служебного контракта, то данное решение начальника объединения противоречит п. 5 Порядка выплаты отдельным категориям сотрудников уголовно-исполнительной системы денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования, утвержденного приказом Минюста РФ от 25 июля 2008 г. N 152.