Скажите, что делать, если работодатель не выплатил компенсацию за отпуск при увольнении, при чем компенсация была начислены

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что делать, если работодатель не выплатил компенсацию за отпуск при увольнении, при чем компенсация была начислены, а с суммы при выплате зарплаты были удержаны налоги, в т.ч. и с компенсации... Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Не тяните время и обратитесь к мировому судье судебного участка ... в Вашем районе северной столицы.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Я была уволена досрочно по сокращению штата. Письменный приказ я получила 9 февраля, а уволилась 10 февраля. Работодатель выплатил мне зарплату, компенсация за отпуск, выходное пособие в размере двухмесяной зарплаты, но дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (о ней говорится в уведомлении) я не получила, работодатель утверждает, что мое выходное пособие и есть компеннсация. Хотя в расчетном листе точно написано: Выходное пособие, компенсации нет. Могу ли я рассчитывать на эту компенсацию?

В следующей ситуации:

Работодатель не выплачивает зарплату и я обратился в суд, где просил взыскать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред. К исковому заявлению были приложены подтверждающие документы, в частности, расчетные листки. На процессе судья сказала, что компенсация за неиспользованный отпуск не подтверждена - нет ее расчета. Хотя были расчетные листки выданные работодателем, к тому же, расчет компенсации за неиспользованный отпуск работнику при увольнении не выдается. В общем, в решении сказано, что истец (Я) не поддержал исковые требования в части компенсации за неиспользованный отпуск.

Вопрос: поскольку истец не поддержал исковые требования, а не отказался от них, может ли он еще раз обратиться в суд с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

Спасибо.

20 мая был последний трудовой день. Работала в ООО РитейлСистем. Все документы выдали, справки тоже. Договор на выплату компенсации при увольнении есть. В справке НДФЛ-2 указаны все начисления, но зарплата за май 2015, компенсация отпуска и компенсация при увольнении не выплачена (хотя начислена) . что посоветуете предпринять? Спасибо.

Работодатель (представительство амер компании в России) не выплатил при увольнении компенсацию. По соглашению сторон срок выплаты компенсации был до 1 апреля. Сегодня уже 26 мая. Обосновывает сложностями с переводом из-за границы денег. Как я могу действовать в юридическом плане, положена ли мне компенсация за просрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, объясните насчёт компенсации отпуска, я проработала в ип 1 год и 6 мес, 15 декабря написала заявление об увольнении, расчёт получила с 1 по 15 зарплату и за 11 дней компенсацию отпуска, так вот верно ли мне начислено компенсация отпускных?

Прошу помочь разобраться в законности действий работодателя. При увольнении по соглашению сторон, была выплата компенсации. Работник был вынужден два месяца жить на компенсацию. На третий месяц организация приглашает работника вернуться, но с условием возврата компенсации (возможно с рассрочкой, вычеты из зарплаты) Причем расчетный листок при увольнении не выдавался. Обязаны ли работодатели предоставить расчетный листок? (чтобы понимать сумму компенсации) Законно ли,что организация требует возврата компенсации? С уважением, Николай!

Компенсация за отпуск. Переде выходом в декрет, мне выплатили 8 тысяч рублей в качестве компенсации за неотгуленный отпуск, а в справке о зарплате сейчас указали, что начислено было 41 тысяча рублей. Работодатель говорит, что выплатит остатк только по выходу из декрета. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение