Заявление в суд - Против лишения родительских прав, но за выплату элементов ребёнку

• г. Софиевка

Такая проблема Состоял в гражданском браке в котором был рожден сын. В гражданском браке и з сыном прожил 4 года. После этого мы ростались и сын остался жить с мамой. После роставания я уехал жить и работать за границу и в течение года ещё общался з сыном. Дальше связь прервалась по инициативе с их стороны. Прошло 7 лет и сейчас моя бывшая гражданская жена подала на меня заявление в суд на элементы и лишения родительских прав. Скажите пожалуйста как правильно оформить заявление в суд что я против что бы меня лишили родительских прав и не против выплаты элементов ребёнку! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Андрей! Если подан иск, то необходимо писать не заявление, а отзыв на иск, где обосновывать свою позицию и приводить доказательства того, что жена препятствовала общению с сыном, готовить свидетелей. Самим вам будет трудно составить документ, обратитесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно оформить отзыв на иск. Просто я сейчас ещё нахожусь за границей.

Спросить
Пожаловаться

Если вы находитесь за границей, то вам необходимо оформить соглашение с адвокатом на представление интересов или оформить нотариально доверенность, перевести ее на украинский язык и перевод заверить нотариально. Подсказать вам как написать документ, не ознакомившись с материалами дела, не зная всех обстоятельств подробно, не возможно. Пусть ваши знакомые, друзья, родственники помогут вам в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Меня звать александр я сейчас нахожусь в местах лишения свободы на меня бывшая жена подала иск о лешении меня родительских прав обасновываясь неуплаты элементов вы немогли бы мне написать как мне правельно составить заявление об обжаловании моих прав чтобы меня не лешили прав а также чтобы мне еще в этом заявлении указать чтоб суд проверил на днк.

У меня такая ситуация, моя бывшая жена подала на элементы и моя жена с которой еще официально состаю в браке тоже подала на элементы, сейчас я плачу 50% от з/п. В свою очередь я написал заявление на уменьшение элементов. Может ли получится так что хотя бы одна сторона откажется от иска и суд примет решение не уменьшать процент элементов. На сколько я знаю на двоих детей полагается 33%. И вообще имеет ли право суд отказать мне в иске?

Моя бывшая жена подала заявление в суд на лишения меня родительских прав. Якобы я не принимаю участие в воспитании сына и не плачу элементы. А между тем сына настроила против меня и припятствует моему общению с сыном. Что можно сделать. И как поступить в этой ситуации.

Мой муж состоял в браке, в котором был рожден ребенок. При разводе, жена подала заявление на алименты и на выплаты на ее содержание, до исполнения ребенку 3 х лет. Сейчас она вышла замуж повторно, ребенку 1,5 года. Может ли муж подать заявление чтоб отозвать выплаты до трех лет?

С 1998 по 2008 годы проживал с женщиной в гражданском браке. На свои средства приобрел трехкомнатную квартиру. Так как были проблемы с криминальными элементами, квартиру записал на гражданскую жену. В 2008 году мы растались и я все имущество оставил гражданской жене. Притязаний на квартиру я не имел, но сейчас бывшая гражданская жена подала иск в суд о выписки меня и моего сына из квартиры. Каковы мои права?

Невестка, бывшая жена моего сына (они разведены) категорически против моих встреч с внуком. Подала в суд на алименты и лишении родительских прав сына. Алименты естественно суд оставил, сына родительских прав не лишил. Когда сын находился в местах лишения свободы я, подала заявление в суд о порядке общения, суд принял мою сторону и разрешил встречаться в присутствии матери. На сегодняшний день у бывшей жены моего сына, отобрали ребенка из полиции и поместили в детский дом. У бывшей жены административных право нарушений более десяти. Из них задержания в нетрезвом виде, распитие спиртных напитков в присутствии несовершеннолетнего, не исполнение родительских обязанностей матерью. Теперь когда сын освободился, мне не дают видеться с внуком в детском доме (ребенку три года одиннадцать месяцев) из-за решения суда о порядке общения. Сын же не против моего общения. Как мне быть, решение суда было до того, как стало известно о право нарушениях и отобрание ребенка у матери. Подскажите пожалуйста какие мои должны быть предприняты действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая гражданская жена наняла адвоката и подала на меня в суд о лишении родительских прав, взыскании алиментов и денег

Бывшая гражданская жена наняла адвоката и подала на меня в суд о лишении родительских прав, взыскании алиментов и денег за садик за 3 года 300 тыс рублей (я с ней расстался 3 года назад). я подал встречный иск от том, что мать ребёнка препятствует общению ребёнка со мной. Решением суда прав меня не лишили, алименты присудили, денег за садик 300 не присудили. Во время судебного разбирательства понадобилась экспертиза семейного психолога (7 тыс. платила она). Ребёнку 6 лет.

Сейчас мать ребёнка подала в суд о возмещении судебных издержек 40 тыс рублей. Чего мне ждать? Мне их присудят? Если можно подробный ответ.

Хочу определить отец я или нет ребенку. Состоял в браке, прожили год, плачу алименты. Есть сомнения по поводу моя ли дочь 7 лет. Подскажите пожалуйста, как подать заявление в суд на экспертизу ДНК, бывшая жена отказывается проводить добровольно. Если ребенок окажется не моим, обязан ли я дальше платить алименты. Какие мне документы нужны и как оформить заявление правильно, если ребенок не мой, то кто должен оплачивать экспертизу? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Добрый вечер. Бывшая жена лишила меня родительских прав. Сначала подала в районный суд-суд не выиграла, потом в областной суд апелляцию. В итоге областной суд лишил меня родительских прав. Спустя год я ситуацию исправил. Более 1 года плачу алименты на ребенка. Хочу сейчас подать заявление в суд чтобы меня восстановили в родительских правах. Скажите. В какой суд мне подать такое заявление? Лишен родит прав был в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение