Заявление в суд - Против лишения родительских прав, но за выплату элементов ребёнку

• г. Софиевка

Такая проблема Состоял в гражданском браке в котором был рожден сын. В гражданском браке и з сыном прожил 4 года. После этого мы ростались и сын остался жить с мамой. После роставания я уехал жить и работать за границу и в течение года ещё общался з сыном. Дальше связь прервалась по инициативе с их стороны. Прошло 7 лет и сейчас моя бывшая гражданская жена подала на меня заявление в суд на элементы и лишения родительских прав. Скажите пожалуйста как правильно оформить заявление в суд что я против что бы меня лишили родительских прав и не против выплаты элементов ребёнку! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Андрей! Если подан иск, то необходимо писать не заявление, а отзыв на иск, где обосновывать свою позицию и приводить доказательства того, что жена препятствовала общению с сыном, готовить свидетелей. Самим вам будет трудно составить документ, обратитесь к юристам.

Скажите пожалуйста как правильно оформить отзыв на иск. Просто я сейчас ещё нахожусь за границей.

Если вы находитесь за границей, то вам необходимо оформить соглашение с адвокатом на представление интересов или оформить нотариально доверенность, перевести ее на украинский язык и перевод заверить нотариально. Подсказать вам как написать документ, не ознакомившись с материалами дела, не зная всех обстоятельств подробно, не возможно. Пусть ваши знакомые, друзья, родственники помогут вам в решении вопроса.