Директор школы запрещает детям покупать еду - является ли это правомерным решением?

• г. Ижевск

Помогите разобраться в ситуации. Дочь учится во втором классе. В школьной столовой еду не ест. Она вообще очень плохо ест. Я писала заявление на имя директора что отказываюсь от школьных обедов и буду давать ребенку еду с собой. Мне отказали, угрожали чуть ли не органами опеки. Мол, я плохая мать и хочу ребенка голодом стоить. Теперь учительница сказала, что можно покупать в столовой выпечку или еще чего-нибудь. Несколько дней ребенок пытался покупать себе еду, то там остается только чай. Так как они учатся во вторую смену, то уже все съедено теми, кто учится в первую. Директор вообще теперь запретила детям покупать себе еду. Мол это для учителей и старшеклассников. А малыши должны есть комплексный обед. Где он, этот комплексный обед, там либо тарелка супа, либо тарелка каши. Иной раз и хлеба нет. Правомерно ли то, что директор запрещает детям покупать пирожки, булки, чай? Или она не имеет права на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете полное право отказаться от их услуг.