Как получить решение от пенсионного фонда для принятия иска в суд без подтверждения периода стажа в Казахстане и назначения минимальной пенсии

• г. Лебедянь

Как заставить пенсионный фонд выдать решение без которого суд не принимает иск. Нет подтверждения периода стажа в Казахстане. Назначили пенсию минималку. Они вроде все ждут уже 6 месяцев подтверждение. Делают отписки письмом а решение не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Если вы подавали заявление о назначении пенсии, то решение об отказе обязаны выдать на руки, в этом решении указаны причины отказа и перечислены периоды работы, которые ПФР отказывается засчитывать в стаж. Писать заявление начальнику ПФР о выдаче решения об отказе.

А сколько по времени готовиться это решение. Они ждут 6 месяцев уже подтверждения с Казахстана. Откинули 10 лет стажа и назначили минималку. Решения на руки не выдали только письмо отписку а в суде его не берут необходимо решение.

Вы можете обжаловать бездействия по непринятию и невыдаче решения, но это другой порядок.