Могут ли родители на свою жилплощадь прописать племяников.

• г. Нижний Новгород

Нас в квартире прописана трое человек. Мама. папа. И я.если мы проватизируем жилплощадь. Могут ли родители на свою жилплощадь прописать племяников.

В трехкомнатной квартире прописаны трое: мама, папа, сын. Родители не хотят разменивать квартиру для предоставления сыну отдельной жилплощади. Если разделить лицевой счет, то как можно разменять квартиру (можно ли разменять ее на две однокомнатные)? Если в этой квартире была прописана сестра (сейчас она прописана в квартире мужа), имеет ли она право на жилплощадь в случае смерти квартиросъемщика?

У моей мамы в собственности половина приватизированной двухкомнатной квартиры. Другая часть осталась без наследника. На маминои жилплощади прописаны трое взрослых человека. Может ли мама прописать меня и моего несовершеннолетнего сына на свою жилплощадь постоянно без права на жилплощадь? Или только возможна временная прописка? Заранее спасибо за ответ.

Моя семья из 5 человек (я,сын, мама, папа и сестра) стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года. Квартира 58 кв.м. Муж прописан у своих родителей в квартире 56 кв.м.-прописаны они там трое. Могут ли нас снять с очереди, если родители мужа купят себе квартиру?

У меня ситуация: моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Живет с папой 38 лет (брак не зарегистрирован). В квартире прописаны мама и папа. У моей мамы дочь от первого брака и я, совместный ребенок. В данной жилплощади мы с сестрой не прописаны. Вопрос: какие у папы права на данную жилплощадь? И какие права у нас с сестрой на квартиру если не станет собственника данной жилплощади?

Мои родители в разводе, я и мама живём в папиной квартире. Мама за свой счёт сделала ремонт, и там прописана. Если папа захочет выселить маму, какие права она имеет на эту квартиру? Квартира подарена папе, когда они были в браке.

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою супругу на жилплощадь своей мамы если по квадратура не позволяет? Квартира однокомнатная 39 кв. прописаны трое. Заранее спасибо.

Квартира маме досталась по наследству по уходу за ее бабушкой. Мама была прописана в эту квартиру, мама прописала папу и меня. По прошествии времени началась приватизация, мы приватизировали квартиру, мама приватизировала ее на троих, думая о том что жить будем все вместе. Но случилось обратное, мама разошлась с папой и он ушел к другой женщине. Папа бывший военнослужащий афганец и должен был получить свою жилплощадь. Можно ли через суд вернуть часть квартиры приватизированной на папу? И имеет ли какие то права на эту квартиру жена папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

2-х комн квартира была получена от государства по месту работы папы на троих детей. Мама оформляла опекунство на деда и получила 1-комн квартиру. Потом эти две квартиры поменяли на 3-х комнатную. Документы оформлялись через БТИ. В 1999 году родители развелись (прожили 20 лет). После развода мама свою долю не забирала. Сейчас в квартире прописано 7 человек: папа, его несовершеннолетний сын от второго брака, две дочери от первого брака, трое несовершеннолетних внуков. Квартира не приватизирована. Папа не соглашается.

Имеет ли какие то права на квартиру вторая жена после смерти папы?

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение