Права и возможности прописанного в 4-х комнатной квартире, приватизированной на 4 человек - продажа доли, прописка несовершеннолетнего ребёнка и претензии на часть квартиры.

• г. Волгоград

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли продать свою долю?

- Можете, предварительно предложив сестре и маме выкупить её.

Нужно ли для этого ещё чё то согласие?

Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы?

- Можете.

И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком?

- Ребенок вообще не может ни на что претендовать.

А за вами как была 1/4 доля в праве на квартиру, так и остаётся.

Можете продать свою долю, можете прописать своего ребёнка, при этом ничьего согласия на регистрацию требовать не нужно