Должны ли мне оплатить прохождение медосмотра после поступления на работу?

• г. Санкт-Петербург

Должны ли мне оплатить прохождение медосмотра после поступления на работу?

Ответы на вопрос (3):

Статьей 213 ТК РФ установлено, что предусмотренные ее содержимым психиатрические освидетельствования и медицинские обследования при любых условиях должны осуществляться за счет работодателя.

Получается в любом случае должны оплатить?

Это обязанность работодателя, в данном случае, тем более если медосвидетельствование требует работа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.