Оформил добровольные алименты на мать пенсионерку в размере 50% но приставы продолжают списывать зарплату. Что делать?

• г. Владивосток

Оформил добровольные алименты на мать пенсионерку в размере 50% но приставы продолжают списывать зарплату. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

Нужно у нотариуса оформлять соглашение об оплате алиментов стст 99-101 СК РФ Если у вас есть такое соглашение то отнесите его к приставм, чтобы перестали высчитывать с зарплаты.

Александр Иванович, взыскатель должен отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов, тогда взыскания прекратятся. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

У Вас списывают зарплату ввиду того что есть долги? И Вы желая избежать долгов заключили такое соглашение? Вам следует обратиться к судебным приставам и предоставить документы об алиментных обязательствах и написать заявление на снижение размера удержаний.

Соглашение оформлялось у нотариуса на мать пенсионерку что я согласен добровольно выплачивать матери алименты в размере 50%.У приставов есть на меня 2 судебных приказа из банка по кредитам. Я оформил соглашение об алиментах что бы приставы списывали 50% от зарплаты на алименты. Естли я не ошибаюсь то приставы оставшиеся 50 % не могут удерживать так как алименты являются долгом первой очереди. Но они все равно списывают. Хотел узнать куда можно обратиться. Соглашение об алиментах отнес на работу.

Обращайтесь в суд на основании ст. 16 ГПК РФ.

Теперь только в судебном порядке оспаривать действия судебного пристава.