Оформил добровольные алименты на мать пенсионерку в размере 50% но приставы продолжают списывать зарплату. Что делать?

• г. Владивосток

Оформил добровольные алименты на мать пенсионерку в размере 50% но приставы продолжают списывать зарплату. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно у нотариуса оформлять соглашение об оплате алиментов стст 99-101 СК РФ Если у вас есть такое соглашение то отнесите его к приставм, чтобы перестали высчитывать с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Александр Иванович, взыскатель должен отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов, тогда взыскания прекратятся. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

У Вас списывают зарплату ввиду того что есть долги? И Вы желая избежать долгов заключили такое соглашение? Вам следует обратиться к судебным приставам и предоставить документы об алиментных обязательствах и написать заявление на снижение размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение оформлялось у нотариуса на мать пенсионерку что я согласен добровольно выплачивать матери алименты в размере 50%.У приставов есть на меня 2 судебных приказа из банка по кредитам. Я оформил соглашение об алиментах что бы приставы списывали 50% от зарплаты на алименты. Естли я не ошибаюсь то приставы оставшиеся 50 % не могут удерживать так как алименты являются долгом первой очереди. Но они все равно списывают. Хотел узнать куда можно обратиться. Соглашение об алиментах отнес на работу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд на основании ст. 16 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Теперь только в судебном порядке оспаривать действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Я оформил добровольные алименты матери, когда увидел спустя пол года исполнительное производство по кредиту оповестил пристова об добровольных алиментов а пристов игнорирует и стал списывать 50% от зарплаты, это законно действие пристовов?

Платил алименты в размере 1/3 части от зарплаты. Первый ребёнок достиг совершеннолетия, но с меня продолжают удерживать алименты на него. Судебные приставы говорят, что мне нужно обратиться в суд для уменьшения размера алиментов. Задолженности нет!

Правы ли приставы?

Платил алименты в размере 1/3 части от зарплаты. Первый ребёнок достиг совершеннолетия, но с меня продолжают удерживать алименты на него. Судебные приставы говорят, что мне нужно обратиться в суд для уменьшения размера алиментов.

У меня такая ситуация, оформил у нотариуса алименты на родителей и плачу 50% от зарплаты, есть у приставов ип по кредиту, отдал приставу этот договор по алиментам, чтобы не списывали с зарплаты по ип,но пристав отправил на удержание 20% от зарплаты, обозначив что можно списывать по алиментам 70%,уточняю алименты не через приставов, а по нотариальному соглашению, может ли в этом случае пристав списывать 70%% и как поступить? Спасибо.

Если с зарплаты удерживаются алименты в размере 33%,то сколько могут ещё списывать судебные приставы в счёт кредитного долга, если у них постановление на списание 50% от зарплаты? Не могут же у меня списывать 80% зарплаты.

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На человека было заведено исполнительное производство, задолженность списали с зарплаты в полном объеме. Должник передал документ о закрытом кредите судебному приставу. Но деньги с зарплаты продолжают списывать, что делать в данной ситуации и должен ли судебный пристав передать какой-либо документ о закарытии производства должнику и в организацию в которой работает должник?

У меня приставы списывают с зарплаты 50%,зарплата у меня МРОТ. По новому закону от 01.02.2022 вроде бы как не должны списывать, что мне делать?

У моего отца по суду стали списывать с зарплатной карты деньги, снимают 100%, получать наличными нет возможности. Судебный пристав говорит, что списывает банк, банк переносит ответственность на пристава, в итоге продолжают списывать все деньги. Писали письмо старшему приставу, бесполезно. Пожалуйста подскажите, к кому обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение