Проблема со списанием 50% зарплаты - Как защитить свои деньги?

• г. Ставрополь

У меня приставы списывают с зарплаты 50%,зарплата у меня МРОТ. По новому закону от 01.02.2022 вроде бы как не должны списывать, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Приставы будут списывать деньги до тех пор, пока вы не напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте. Чтобы оставляли МРОТ необходимо подать отдельное заявление.