Меня интересует конкретно, если он захочет отнять у меня детей сможет ли он это сделать?

• г. Михайловск

Меня интересует конкретно, если он захочет отнять у меня детей сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно, если Вы не злоупотребляете и не ведете аморальный образ жизни и т.п., и Ваш муж не сможет доказать обратное в суде, как правило, малолетних оставляют с мамой. Мнение ребенка учитывается с 10 лет. При решение вопроса о МЖ детей привлекают органы опеки, кот.составляют акт обследования жилищных условий, в кот. будут проживать дети. Суд учитывает мнение органов опеки, различные характеристики, показания свидетелей и матер.положение сторон.