Как отказаться от гражданства Украины с просроченным паспортом и наличием РВП и официального трудоустройства в РФ?

• г. Санкт-Петербург

У мужа просрочен паспорт украины 3 месяца, он хочет отказаться от гражданства Украины, возможно это сделать с просроченным паспортом или надо ехать на Домбасс делать новый паспорт. Есть РВП до 11 января 2019 г.,официальное трудоустройство с подтверждением дохода, брак с гражданкой РФ,регистрация в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего Вашему мужу нужно выехать в Украину и вклеить фото, либо получить ID-карту. Если такой возможности нет, то нужно подать документы на паспорт в ДНР, но это нужно делать как можно скорее, за месяц получить паспорт практически невозможно! С просроченным паспортом Вы не сможете подать документы на ВНЖ.

Успехов!